Samstag 10. Oktober 11 Uhr

Vorbesichtigung 1. bis 8.Oktober 2009, Mo-Fr 15-19 Uhr, Sa/So 11-16 Uhr

Kunstagentur Joachim Pohl

Katalog--- -- ----Nachtrag--- -- ----Auktionsformular--- -- ----Flyer-

374 Strempel, Mädchen am Tisch,1956,Temp./Tusche/Karton, 50 x 66cm, 1.900 €

-Zur Versteigerung kommen Arbeiten von:

ALBERT-LASARD, ALTENBOURG, BALDEN, BASELITZ, BERGMANN-HANNAK, BOHLEY, BÖHM, BÖHME, BÖTTCHER, BURCKHARDT, BUTZMANN, CAMARO, CLAUS, CREMER, DIEHN-BITT, DILLER, DRACHE, DUDA, EBELING, FITZENREITER, FÖRSTER, FRANKENSTEIN, FRETWURST, GEKLE, GOLTZSCHE, GRAETZ, GRIESHABER, GRÜTZKE, HAKENBECK, HEGENBARTH, HERZOG, HOLZ-AVERDUNG, HUNZINGER, JOHN, KAHANE, KIRCHNER, KITAJ, KLINGER, KNISPEL, KUHFUß, KÜHNLEBER, LÖBEL, LOEWIG, LÜTTGER, MAGNUS, MAIBAUM, MEIDNER, METZKES, MOHR, MORGNER MUCCHI, MÜHLERNHAUPT, NERLINGER, PAULY, PECHSTEIN, QUEVEDO, REHFELDT, RICHTER, ROMMEL, RUDOLPH, SAGERT, SAKROWSKI, SAMMLER, SANDBERG , SCHLEEF, SCHROEDER, SCHUBERT, SCIGALA, SEITZ, SINTENIS, STÖTZER, SYMMANGK, TESSMER, THOMA, TICHA, TUCHOLKE, VENT, VOSTELL, WICHMANN, WINKLER, ZILLE

288 Pauly, südspanische Zigeunerfamilie, um 1965, Monotypie, 200€
378 H.Tessmer, Neue römische Szene, 1983, Öl/Lw, 91 x 61 cm, 1.500 €

395 Ticha, „Ab 29.90“, 2001, 50 x 40 cm, 1.000 €
045 Burkhardt, Aussteigergeneration, 1967, Aquarell, 38 x 49 cm, 340 €

009 Balden, Kleine Liegende, 1988, Bleiguss, B: 22,3 cm, 1.200 €

Kunst- und Ausstellungsagentur Joachim Pohl, Wollankstr. 112a, 13187 Berlin-Pankow
Fon: ++49 30 486 71 13, Fax: ++49 30 48 09 83 02, mail@galerie-pohl.de

www.galerie-pohl.de