Katalog--- -- -----Auktionsformular--- -- ----Flyer-

313 Schulz, H.,Liegender Akt, um 1957, MT7Hf, 34 x 78 cm, 1.200€

-Zur Versteigerung kommen Arbeiten von:

BERGMANN-HANNAK, CH. U. L.BÖHME, BONDZIN, BORCHERS, BÖTTCHER, BRUHN, BURKHARDT, BUTZMANN, COLDEN, CREMER, DAHLE, DÄHN, DICKEL, DIEHL, DILLER, DRACHE, DUDA, EHMSEN, FELIXMÜLLER, FRANEK-KOCH, FRETWURST-COLBERG, GOLTZSCHE, GÖRNER, GRAETZ, GRZIMEK GUSSMANN, HAHNE, HAKENBECK, HASSE, HEGENBARTH HEILIGER, HEISIG, HENKEL, HERZOG, G. U. H.HORN, HRDLICKA, HUSSEL, ILGENFRITZ, JANTHUR, JOHN, KAHANE, KANDT-HORN, KILLISCH, KINDER, KITAJ, KLIEMANN, KNISPEL, KREUZBERG, KUHFUß, KUNERT, LACHNIT, LEBER, LUCKENBACH, MANZÙ, MAU, MERTENS, METZKES, MIRÓ MOHR, MUCCHI, MÜLLER, MÜNZNER, NEHMER, NERLINGER, NIEMEYER-HOLSTEIN, NOWAK, NOWINKA, PAETZ, PARIS, PAULY, PEUCKERT, PLICKAT, QUERNER, REHFELDT, RILLING, ROMMEL, SAILER, SANDBERG, SCHUBERT, SCHULTZ-LIEBISCH, SCHULZ, SCIGALA, SERVAIS, SHAW, SINTENIS, STEINER, STÖTZER, SYLVESTER, THOMA, TICHA, TOBEY, TÜBKE, TUCHOLSKI, VENT, WASKE, WEIDL, WENDISCH, WICHMANN, WINKLER, WITTDORF, WOMACKA, WÜSTEN U.A.

369 Wendisch, Sitzende mit Männerkopf, 1988, Öl/Lw, 111 x 65 cm, 3.800 €
198 "Für Max Beckmann zum 12.Februar 1984"
Grafikedition, 9 Blätter, 1.200,- €

214 Miro, Ceramiques, 1974, Farblithografie, 340 €
331 Stötzer, Kleiner stehender weiblicher Akt
um 1980, Bronze, H: 17cm, 800,- €

049 Duda, Kanalbrücke, vor 1945, Öl/lw, 31 x 79 cm, 2.500 €

Kunst- und Ausstellungsagentur Joachim Pohl, Wollankstr. 112a, 13187 Berlin-Pankow
Fon: ++49 30 486 71 13, Fax: ++49 30 48 09 83 02, mail@galerie-pohl.de

www.galerie-pohl.de